Об изъятии земельного участка для государственных нужд Республики Татарстан

3 сентября 2018 г., понедельник

В целях строительства автомобильной дороги«Бушанча– Малое Русаково» в соответствии со статьей 49, главойVIΙ1 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 3 Земельного кодекса Республики Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, государственного казенного учреждения «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан» (далее – ГКУ «Главтатдортранс») об изъятии земельного участка площадью 0,0896 гектара, образуемого из земельного участка категории земель населенного пункта с кадастровым номером 16:21:100201:53, расположенного по адресу: Республика Татарстан, Кайбицкий муниципальный район, Большерусаковское сельское поселение, с.Бушанча, ул.Советская, находящегося в собственности ЕфремоваВ.П., для государственных нужд в целях строительства автомобильной дороги «Бушанча– Малое Русаково».

2. Утвердить прилагаемую схему расположения земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

в 10-дневный срок:

размещение решения об изъятии на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

опубликование настоящего постановления в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов Уставом Большерусаковского сельского поселения Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан;

направление копий настоящего постановления ГКУ «Главтатдортранс»,
Ефремову В.П., в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан;

определение размера возмещения за изымаемый земельный участок и размера убытков, причиняемых таким изъятием;

в 30-дневный срок после определения размера возмещения за изымаемый земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего постановления, совместно с ГКУ «Главтатдортранс» подготовку соглашения об изъятии сформированного земельного участка для государственных нужд Республики Татарстан (далее – соглашение об изъятии земельного участка) и направление егособственнику;

заключение соглашения об изъятии земельного участка;

выплатуза изымаемый земельный участок;

государственную регистрацию права собственности Республики Татарстан на изымаемый земельный участок;

предъявление соответствующих исков в суд в случае непредставления правообладателем изымаемого земельного участка подписанных соглашений об изъятии в установленный законодательством срок.

4. Предложить ГКУ «Главтатдортранс» обеспечить проведение кадастровых работ в отношении земельного участка с кадастровым номером 16:21:100201:53 и изымаемого земельного участка согласно схеме расположения, указанной в пункте 2 настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

6. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте
Правительства Республики Татарстан в установленном законодательством порядке.

И.о.Премьер-министра

Республики Татарстан            Р.К.Нигматуллин

Все материалы сайта доступны по лицензии: